1、要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。
2、上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。
3、一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。
4、蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
1、要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。
2、上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。
3、一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。
4、蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
上一篇:天水美食
下一篇:大学体育考试多少分及格?